Принципы обучения взрослых: 5 П.


Принципы обучения взрослых: 5 П.Меня часто спрашивают: «Хочу к вам идти на обучение, как мне это поможет в профессии, чем отличается обучение в Образовательном центре "Развитие?»
Я отвечаю, что подход 5 «П»: 
  • Просто 
  • Пошагово
  • Практично
  • Позитивно 
  • Презентационно
Итак, что такое для меня «просто». 
Просто – не примитивно! Просто – это суть и «соль» работы тренера, которая выкристаллизовалась из моего опыта и опыта моих коллег. В мире перегруз информации. Она валится на нас сверху и сбоку, и у нас просто нет времени разгрести эту «информационную лавину». 

Что такое «пошагово»?
Тренинг – это структура. А не просто взять и «нафаршировать» 16 часов тренинга скаченными в интернете материалами. 
Каждая тема – как один шаг, из которого складывается ваша Дорога Мастера. Вы можете искать свои дороги, но на это уйдет время. Которое, сами знаете – деньги. Так разумнее вложить деньги в свое развитие, чем наступать на грабли. 
 
Практично.
Теория без практики мертва. Все приемы и методы работы легко воспроизводимы в повседневной практике. Именно это правило открывает для многих уверенность в том, что "у страха глаза велики".
 
Позитивно. 
Мы заражаем вас позитивной мотивацией. Именно позитивной. Не шантажируем, не критикуем, не пугаем. 
Мы помогаем увидеть потенциал и возможности. 
 
Презентационно
Весь учебный материал структурирован не только содержательно, но и визуально. Мы помогаем "упаковать" информацию через визуализацию, скрайб-карты, мнемотаблицы и другие форматы.
Принципы обучения взрослых: 5 П.
Принципы обучения взрослых: 5 П.
Принципы обучения взрослых: 5 П.
Принципы обучения взрослых: 5 П.
Принципы обучения взрослых: 5 П.