Васильева обеими руками поддержала закон о трудовом воспитании в школах


Васильева обеими руками поддержала закон о трудовом воспитании в школахМинистр образования РФ Ольга Васильева в ходе всероссийского форума «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения» заявила, что знает о разработке в Государственной Думе РФ закона о трудовом воспитании школьников, сообщает ТАСС.

Этот закон, сказал министр, ее ведомство «будет поддерживать обеими руками», не уточнив, однако, что именно должно содержаться в тексте документа.

Тем не менее, ранее Васильева уже заявляла о том, что считает необходимым вернуть в школы «сельские бригады» и внедрить работу на огородах, так как сейчас из школ, по мнению министра, выходят «потребители».

Кроме того, Васильева выступала и за повышение авторитета школьного предмета «Технология». По ее мнению, трудовое воспитание способствует социализации школьников.

Такие методы министр, по ее словам, считает «счастьем педагогической профессии», так как они «позволяют видеть результат».