Владимир Путин поздравил в Кремле участников КВН с 55-летием


Владимир Путин поздравил в Кремле участников КВН с 55-летием Президент России Владимир Путин поздравил в Кремле участников КВН с 55-летием во время записи юбилейной программы. Говоря о "шуточках" участников клуба он отметил, что они произносятся в адрес не только уходящих политиков, но и действующих. Следом он поинтересовался, про кого прозвучала шутка "женился, развелся, счастлив".
На сайте КВН появилось сообщение о записи в Кремле юбилейной программы КВН "Кубок планеты" в честь 55-летия клуба. Поздравить участников "Клуба веселых и находчивых" пришел президент России Владимир Путин.

Речь Путина не раз прерывалась дружным смехом и овациями, поскольку президент весьма удачно шутил. Начал он с поздравления не только клубу, но и ведущему Александру Маслякову, которому 24 ноября исполнится 75 лет. Путин вспомнил советское время, когда "один хороший человек" уже в солидном возрасте возглавлял ЦК ВЛКСМ. Президент сообщил, что этому руководителю приписывали слова известной песни "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" (на самом деле авторы этой песни Николай Добронравов и Александра Пахмутова - ред.). Путин пожелал и Александру Маслякову быть "вечно молодым".

Далее ВВП вспомнил, что игра начиналась с телевизионной версии в 50-х годах "ВВВ" - "Вечер веселых вопросов". "Все течет, все меняется, - продолжил Путин, - появились другие популярные аббревиатуры... я имею ввиду КВН" Здесь его выступление перебил веселый смех собравшихся.

Президент продолжил шутить и вспомнил, что затем в 70-х годах передача была закрыта. Он объяснил, что были ограничения идеологического порядка. "Многим тогда показалось, что появление на сцене игроков с бородой это намек на Карла Маркса. А сейчас половина тут с бородой. Более того, они позволяют и шуточки такие... И где? В Кремле!", - сообщил Путин, вызвав новую порцию смеха.

Путин сообщил, что КВНщики шутят "на бывших больших начальников, на уходящих, приходящих, ну и на действующих". Следом он поинтересовался: "Вот вы о ком сказали: женился, развёлся, счастлив?". Зал при этом разразился бурными овациями.

Закончил свое выступление Путин пожелав "большой и дружной семье КВН" совета и любви.

Источник: http://www.mk.ru/politics/2016/11/13/putin-pointeresovalsya-u-kvnshhikov-o-shutke-zhenilsya-razvelsya-schastliv.html