С профессиональным праздником - Днем Учителя!


С профессиональным праздником - Днем Учителя! Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!  

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!

С Днем стремления! С днем желания! С днем возможностей!  Пусть в сознании каждого из Вас горит незабвенный огонь любви к детям. Она является той силой, которая ведет человечество вперед. Благодаря мощности человеческого интеллекта, мы, люди, можем многое, а, приобретая и передавая все новые знания, сможем еще больше. С Днем Учителя! 

 

И, в подарок, шуточная притча об учителе.

Когда родился новый учитель, к его колыбели спустились три феи.

И сказала первая фея: "Ты будешь вечно молод, потому что рядом с тобой всегда будут дети."

И сказала вторая фея: "Ты будешь, красив мыслями и душой, потому что нет благороднее призвания дарить свое сердце детям."

 И сказала третья фея: "Ты будешь, бессмертен, потому что ты продолжишь свою жизнь в своих учениках."

Но тут к колыбели спустилась четвертая фея, злая, и мрачным голосом проверещала: Но ты вечно будешь проверять тетради, рабочий день твой будет 8 часов до обеда и 8 часов после, все мысли твои будут в школе и только о школе и никогда ты не успокоишься. Так что выбирай, пока не поздно!

Учитель: "Поздно, эта фея всегда является слишком поздно, и те учителя, которые решили связать свою жизнь со школой, с детьми, никогда не изменят этой прекрасной профессии."


 Желаем Вам стального терпения и энергии, мудрости и рассудительности, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям.  И пусть этот год знаменуется для вас важными профессиональными и личными победами!
 

 

 

С глубоким уважением к Вашему труду, команда Образовательного центра «Развитие».