2–3 ноября в Москве состоится Всероссийский съезд учителей географии.


Учителя географии России соберутся 2–3 ноября в Москве на Всероссийском съезде учителей географии. В ходе съезда планируется обсудить Концепцию развития географического образования в Российской Федерации.
Накануне в Московской штаб-квартире Русского географического общества состоялось заседание Медиаклуба РГО под председательством  Сергея Шойгу. На заседании объявили о проведении в ноябре Всероссийского съезда учителей географии. 
Делегаты съезда должны прислать свои соображения и замечания к концепции, пояснил Николай Касимов, первый вице-президент Русского географического общества, являющегося одним из организаторов мероприятия. "Мы представим эту концепцию на суд наиболее активных представителей учительского сообщества. Дальше она будет представлена в Минобрнауки, а оттуда в правительство России. Мы уделяем этому колоссальное внимание, потому что ситуацию в стране с географическим образованием необходимо улучшить", - констатировал Николай Касимов.
В РГО напомнили, что первый в истории России съезд учителей географии состоялся в 1915 году по инициативе действительного члена Императорского Русского географического общества Дмитрия Николаевича Анучина. В октябре 2011 года, после долгого перерыва, был организован второй съезд.

По информации rgo.ru