Президент Русского географического общества (РГО), министр обороны России Сергей Шойгу планирует в 2016 году написать Всероссийский географический диктант


Президент Русского географического общества (РГО), министр обороны России Сергей Шойгу планирует в 2016 году написать Всероссийский географический диктант «Страшно... Я попробую найти время, думаю, что получится», - сказал Шойгу.

Второй Всероссийский географический диктант пройдет 20 ноября 2016 года. В 85 субъектах РФ для мероприятия специально подготовлены площадки, в числе которых вузы, библиотеки и научные институты.

Как и годом ранее, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. 

Первый Всероссийский географический диктант прошел 1 ноября 2015 года. С инициативой его проведения выступил президент России, председатель попечительского совета РГО Владимир Путин на XV съезде общества в ноябре 2014 года. 

Задания для диктанта разрабатывал МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с МПГУ. Диктант состоял из 25 тестовых заданий, которые необходимо выполнить за 45 минут.

Источник: http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/sergey-shoygu-planiruet-v-2016-godu-napisat-vseros/