ЕГЭ-2016. Первый выпускной экзамен уже на следующей неделе. 10 лучших школ ПМР по итогам ЕГЭ - 2015


ЕГЭ-2016. Первый выпускной  экзамен уже на следующей неделе. 10 лучших школ ПМР по итогам ЕГЭ - 2015 28 мая 2016 года выпускники 11-х классов организаций образования ПМР сдают первый ЕГЭ по родному языку. Для получения отметки «3» необходимо набрать от 17 до 34 баллов, для «4» - от 35 до 49 баллов, для «5» -  от 50 до 64 баллов. Если выпускник желает пересмотреть результаты и оценку, полученную при сдаче ЕГЭ, следует сразу после размещения на сайте ЦЭКО результатов ЕГЭ по предмету, написать заявление в апелляционную комиссию о пересмотре результатов ЕГЭ. Подать это заявление можно директору школы или начальнику УНО. Важно помнить, что сделать это надо быстро. Как правило, апелляционная комиссия работает 3 дня, информация о сроках работы комиссии по каждому предмету также размещена на сайте ЦЭКО. Для получивших оценку "2" после пересмотра работы аппеляционной комиссией, следует уточнить дату пересдачи отрицательной отметки. Пересдать полученную "2" можно будет один раз.

Обязательными предметами для получения аттестата об общем среднем образовании в 2016 году,  как и прежде, являются родной язык и математика,

В прошлом учебном году Центром экспертизы качества образования при Министерстве просвещения ПМР (материалы Совета по образованию от 8 октября 2015 года) был составлен рейтинг  10-ти лучших школ ПМР по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным предметам:

1.     МОУ "Тираспольская гуманитарно­-математическая гимназия"

2.     МОУ "Бендерская гимназия № 2"

3.     МОУ "Бендерский теоретический лицей"

4.     МОУ "Рыбницкая русская гимназия № 1"

5.     МОУ "Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»

6.     МОУ "Дубоссарская гимназия № 1"

7.     МОУ "Тираспольский общеобразова­тельный теоретический лицей"

8.     МОУ "Бендерская гимназия № 1"

9.     МОУ "Днестровская средняя школа № 1"

10.    МОУ "Рыбницкая средняя общеобразовательная школа № 9"


Желаем всем удачных выпускных экзаменов!!!